Unser Team

Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Unser Team besteht aus Experten mit langjähriger Erfahrung, die Sie gerne unterstützen. Wir sind für Sie unter der Telefonnummer 01 810 5333 0 oder per Mail unter Info@ruv.at erreichbar und freuen uns auf Ihre Anfragen.

Management R+V Österreich

Dkfm. Martin Beste

Dkfm. Dr. Martin Beste
Hauptbevollmächtigter & Geschäftsführer


Nuhran Jasarov
Nuhran Jasarov
Assistenz der Geschäftsführung
+43 1 810 5333 0
Nuhran.Jasarov@ruv.at


Carina Pfeiffer
Carina Pfeiffer, LL.M.
Referentin für Grundsatzfragen
+43 1 810 5333 512
Carina.Pfeiffer@ruv.at

Haftpflichtversicherung

Kontakt
+43 1 810 5333 502
Haftpflicht@ruv.at


Mag. Rainer Hörmann

Mag. Rainer Hörmann
Spartenleiter


Mag. Edith Kleisinger

Mag. Edith Kleisinger, MBA
Underwriter


Aniko Papp

Aniko Papp
Underwriter


Mag. Barbara Sommer

Mag. Barbara Sommer
Underwriter


Natasa Predic

Natasa Predic
Vertriebssupport


Cathrin Erber

Cathrin Erber
Vertriebssupport

Kredit- & Kautionsversicherung

Kontakt
+43 1 810 5333 501
Kredit@ruv.at


Dipl. BW Philipp Dierig

Dipl- BW Philipp Dierig
Spartenleiter


Christian Narten

Christian Narten
Underwriter


Mag. Manuela Fröhlich

Mag. Manuela Fröhlich
Underwriter


Mag. Hadi Hashemi

Mag. Hadi Hashemi
Underwriter


Walpurga Tollschein

Walpurga Tollschein
Underwriter


Pascal Untersweg

Pascal Untersweg
Vertriebssupport


Sascha Maizner

Sascha Maizner
Vertriebssupport


Julia Messner

Julia Messner (in Karenz)
Vertriebssupport


Tierversicherung

Kontakt
+43 1 810 5333 560
Tier@ruv.at


Martin Löffler
Martin Löffler
Spartenleiter
+43 1 810 5333 543
martin.loeffler@ruv.at


Nathalie Kappel
Nathalie Kappel
Vertriebssupport
+43 1 810 5333 560
Nathalie.Kappel@ruv.at

Technische Versicherung + Sachversicherung

Kontakt
+43 1 810 5333 503
Tv@ruv.at oder Sach@ruv.at


Thomas Koch

Thomas Koch
Spartenleiter


Siegmund Lindauer

Siegmund Fröhlich-Lindauer
Underwriter


Christoph Wolfsberger

Ing. Christoph Wolfsberger
Underwriter


Sandra Zirbisegger

Sandra Zirbisegger, BA
Underwriter


Gregor Frühbeiss

Gregor Frühbeiss
Vertriebssupport


Andreas Petutschnig

Andreas Petutschnig
Vertriebssupport

Transportversicherung

Kontakt
+43 1 810 5333 500
Transport@ruv.at


Marketing, Presse, Maklerverwaltung

Dominic Gantner
Dominic Gantner, MBA
Leitung Marketing & Vertriebssupport
+43 1 810 5333 595
Dominic.Gantner@ruv.at


Margit Waschmann
Margit Waschmann, BA
Marketing & Maklerverwaltung
+43 1 810 5333 545
Margit.Waschmann@ruv.at


Karin Pokorny
Karin Pokorny
Maklerverwaltung
+43 1 810 5333 539
Karin.Pokorny@ruv.at
zum Seitenanfang